Выделите слова с формообразовательными суффиксами. Как-то все дружней и строже, как-то все тебе дороже и родней, чем час назад. Рука бойцов колоть устала. Теперь душистый лес, пышнее тень ночная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то все дружней и строже, как-то все тебе дороже и родней, чем час назад. Рука бойцов колоть устала. Теперь душистый лес, пышнее тень ночная. В слове "колоть" суффикс -ть - показатель неопределенной формы глагола. В слове "устала" суффикс -л- показатель прошедшего времени глагола. В остальных словах (прилагательных) выделенные суффиксы - показатель сравнительной формы.