Выделите суффиксы причастий,подчеркните в них гласную.Объясните правописание безударных гласных в суффиксах причастий,назвав глаголы,от которых они. образованы,и указав спряжение этих глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БреЮЩий - брить 1 спр. (глагол-исключение) делЯЩий - делить 2 спр. надеЮЩийся - надеяться 1 спр слышАЩий - слышать 2 спр. (гл.-искл.) ненавидЯЩий - ненавидеть 2 спр. (гл.-искл.) держАЩий - держать 2 спр. (гл.-искл.) строЯЩийся - строить 2 спр. встречаЮЩий - встречать 1 спр. готовЯЩий - готовить 2 спр. пляшУЩий - плясать 1 спр. видЯЩий - видеть 2 спр. (гл.-искл.) сеЮЩий - сеять 1 спр. мыслЯЩий - мыслить 2 спр. колеблЮЩийся - колебаться 1 спр. стелЮЩийся - стелить 1 спр. (гл.-искл.) Если причастие образовалось от глагола 1 спряжения, то в нем пишется суффикс -ущ- (-ющ-), а если от глагола 2 спряжения, то -ащ-(-ящ-)