Выдра у меня в руке по воду иду к реке [выдра][в'одра] произнеси оба слова прежнее и новое. Изменились два звука или один? Покажи как изменились звуки. были [...],стали [..]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было [в], стало [в'] было [ы], стало [о] то есть изменилось 2 звука
Гость
Тут было сначала,что в твёрдая,а потом стало в' мягкая А второе изменение что сначала было ы,а потом стало о Тоесть можно сказать,что изменилось 2 звука