Выехали автомобили скорость первого 80 км/ч через час за ним выехал другой автомобили скорость 100 км /ч через какое время второй автомобиль догонит первого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они встретятся через 4 часа незнаю как обьяснить решение но ответ правильный
Гость
Первый автомобиль за час проехал: 1)S= 80*1= 80 км Разность между скоростями первого и второго: 2)100-80=20 км/ч 3)80:20=4 (часа) Ответ: 4 часа