Выезжая из села,велосипедист заметил на мосту пешехода, идущего в том же направлении, и догнал его через 12 минут. Найдите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 15 км/ч, а расстояние от села до моста 1 км 800 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 км 800 м = 1,8 км 12 мин = 0,2 ч Скорость погони - совместная скорость -  по формуле Vc = V1 - V2 = S : t = 1.8 : 0.2 = 9 км/ч - скорость сближения. V2 = V1 - Vc = 15 - 9 = 6 км/ч - скорость пешехода -  ОТВЕТ