Выигрыш в силе, приложенной к грузу, нельзя получить с помощью 1)Неподвижный блок 2)Рычага 3)Подвижного блока 4) Наклонной плоскости В ответах написано, что рычаг правильный ответ,но я не понимаю почему. Он же дает выигрыш в си...

Выигрыш в силе, приложенной к грузу, нельзя получить с помощью 1)Неподвижный блок 2)Рычага 3)Подвижного блока 4) Наклонной плоскости В ответах написано, что рычаг правильный ответ,но я не понимаю почему. Он же дает выигрыш в силе, а неподвижный блок только изменяет направление действия силы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм... Вы совершенно правы: неподвижный блок выигрыша в силе не даёт, а вот рычаг — вполне. Так что те, кто писал "ответы" чего-то перепутали. Бывает... Человеку свойственно ошибаться.