Выпешите из этого текста однородные члены предложения:Первые солнечные лучи блеснули в небе и пробежали по земле.Туман волнами стал переливаться в лощинах.Прозрачные тучки разбегались по синему своду. Птицы возились в чяще и ще...
Выпешите из этого текста однородные члены предложения:Первые солнечные лучи блеснули в небе и пробежали по земле.Туман волнами стал переливаться в лощинах.Прозрачные тучки разбегались по синему своду. Птицы возились в чяще и щебетали.Сочные листья радостно и спокойно шептались в вершинах.
Ответ(ы) на вопрос:
1 предложение) Блеснули, пробежали. 2 предложение) - 3 предложение) - 4 предложение) Возились, щебетали. 5 предложение) Радостно, спокойно. Итого: Блеснули, пробежали, возились, щебетали, радостно, спокойно.