Выпешите из орфографического словаря 10 слов с орфограмой №5. составьте и запишите 3 предложения с любыми из этих слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфограмма номер  5 в  учебнике под ред. Баранова   называется так : "  Буквы и, у, а после шипящих".  Жюри, парашют - искл., чудо, чума, чаща, щавель, чуточку, Шурочка, чудовище, жизнь.  Произошло чудо  ! В огороде сорвали щавель. Шурочка отдыхала у нас.