Выпили из текста словосочетания прил.+ сущ. Укажи род прилагательных. Прошла весенняя ночь. Наступило чудесное утро. Яркое солнце осветило окрестности. Посмотрите вокруг! На траве лежит утренняя роса. Кругом пестреют промашки...

Выпили из текста словосочетания прил.+ сущ. Укажи род прилагательных. Прошла весенняя ночь. Наступило чудесное утро. Яркое солнце осветило окрестности. Посмотрите вокруг! На траве лежит утренняя роса. Кругом пестреют промашки и одуванчики. Под елью цветёт серебристый ландыш.Как прекрасен этот душистый цветок!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выписывай словосочетания: весенняя ночь-род женский; чудесное утро( род средний); яркое солнце( средний род);утренняя роса( род женский); серебристый  ландыш(род мужской); душистый цветок( род мужской)
Гость
весенняя ночь-ж.р. чудесное утро-ср.р. яркое солнце-ср.р. утренняя роса-ж.р. серебристый ландыш-м.р. душистый цветок-м.р.