Выписаьь митафоры и эпитеты из стиха поклон Виктора Фидотавича Боково

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороне моей лесной (эпитет, вся строка – перифраз) Шлю поклон я поясной, (инверсия, эпитет) Сосенкам, берёзкам, Всем лесным дорожкам. Ручейкам, озеркам, Всем непойманным зверькам, Белкам и куницам, Зайцам и лисицам. Низко кланяюсь траве, Тёмной ночи и заре, (эпитет) Омутам и мельницам, Песенницам-девицам. (эпитет) Два поклона соловью, Как коллеге своему. (эпитет) Говорят: у соловья Народились сыновья. (инверсия) Как ему живется? (риторический вопрос) Как ему поется? (риторический вопрос) С этой жизнью я знаком, (инверсия) День начался – нужен корм! В чаще иволга поёт, (инверсия) Не меня ли узнаёт? (риторический вопрос) Солнце тонет в небе, (метафора) Полдень полон неги. Сел на камень отдохнуть, Расстегнул пиджачок. Не успел чихнуть: – Будь здоров, землячок! Вся родная сторона (перифраз) Говорит эти слова. (олицетворение)