Выписать 10 предложений из "Капитанской дочки" с простым глагольным сказуемым Помогите пожалуйста(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нас было девять человек детей. 2. Все мои братья и сестры умерли во младенчестве. 3. Я считался в отпуску до окончания наук. 4. Приезд его сильно не понравился Савельичу. 5. Другого ментора я и не желал. 6. Но вскоре судьба нас разлучила. 7. Матушка шутить этим не любила и пожаловалась батюшке. 8. Он тотчас потребовал каналью француза. 9. Батюшка пошел в мою комнату. 10. В это время Бопре спал на кровати сном невинности.
Гость
Держи.Сначала написал в блокноте,чтобы проще было .Всё на фото: