Выписать 10 предложений из рассказа конь с розовой гривой с разными местоимениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бабушка возвратилась от соседей и сказала мне (личное), что левонтьевские ребятишки собираются на увал по землянику, и велела сходить с ними (личное). 2) Я (личное) повезу свои (притяжательное) ягоды в город, твои (притяжательные) тоже продам и куплю тебе (личное) пряник. 3)  Левонтий получал деньги, и тогда в соседнем доме, где были одни ребятишки и ничего (отрицательное) больше, начинался пир горой. 4) Сколько (относительное) я (личное) помню, больше семи или десяти рублей из «запасу» на черный день бабушка никогда Левонтьихе не давала, потому как весь этот (указательное) «запас» состоял, кажется, из десятки.  5) Село наше (притяжательное), кроме улиц, посадов и переулков, скроено и сложено еще и попесенно — у всякой (определительное) семьи, у фамилии была «своя» (притяжательное) , коронная песня, которая глубже и полнее выражала чувства именно этой (указательное) и никакой (отрицательное) другой родни. 6) Выдь отсюдова! — строго приказывал пьяненький дядя Левонтий кому-нибудь (неопределенное) из своих (притяжательное) парнишек.  7) И пока кто-либо (неопределенное) из них (личное) неохотно вылезал из-за стола, пояснял детям свое (притяжательное) строгое действие уже обмякшим голосом. 8) Чайник этот (указательное) был у старшего парнишки, и побрякивал он (личный), чтобы мы (личное) слышали, что старшой тут (указательное), поблизости, и бояться нам (личное) нечего (отрицательное) и незачем (относительное). 9)  А домой че? — спрашивал старшой и давал кому-то (неопределенное) тумака после каждого (определительное) вопроса. 10) Оттуда (указательное), из-за моста, должны приплыть бабушка.