Грузовик за один рейс может перевезти 3 т груза. Сколько рейсов ему надо сделать, чтобы перевезти 17 т?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17:3=5 (ост.2) т.е. 5 рейсов он поедит полностью загруженный и один рейс поедет 2т груза 5+1=6 Ответ 6 рейсов
Гость
1) 17:3=5 - за пять рейсов он перевезёт 16 тонн, и останется ещё 2 тонны. Значит нужен ещё один рейс. 2) 5+1= 6 - рейсов потребуется Ответ: 6 рейсов