Выписать 10 предложений из русский народных сказок (5 предложений с числительным количественными) (5 предложений с порядковыми)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мама купила десять яблок (количественное) 2) он стоял двадцатым в ряду (порядковое) 3)двадцать друзей пошли в кино (колич) 4) он зашёл в третий магазин (поряд) 5) кате исполнилось пятнадцать лет (колич) 6) девочка заняла первое место (поряд) 7)на яблоне выросло все во лишь два яблока (колич) 8) в 2005 году Максим закончил школу (поряд)