Выписать 10 предложений с тире между подлежащим и сказуемыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юмор- черта. Два плюс три- пять. Аллегория-это иносказание. Город, описанный Булгаковым- Киев. Дело художника- рождать радость. Стремится вперёд-цель не равнодушного человека. Любить- вот счастье. Помогать людям-это значит не быть одиноким. Чай пить-не дрова рубить. Жить- Родине служить.