Выписать 2 слова, в которых два звука (Й) определить часть речи выписанных слов. В гнезде появляется 3-4 зеленоватых яйца с редкими красно-коричневыми пятнышками. Самка из гнезда никуда не отлучается. Пищей ее обеспечивает самец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
>яйца [й'ай'ца] - существительное >ее [й'эй'о] - местоимение
Гость
Появляется (по[йа]вля[йэ]тся) - глагол. её (е[йо]) - местоимение.