Выписать 3 обычных, 3 сложносочиненных и 3 сложноподчиненных предложения из сказок пушкина. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока свободою горим Пока сердца для чести живы Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! Я вас люблю, хоть и бешусь, Хоть это труд и стыд напрасный, И в этой глупости несчастной У ваших ног я признаюсь! Я вас любил так искренно, так нежно, Как дай вам бог любимой быть другим.