Выписать 3 предложения с любыми местоимениями указать лицо,число,род где возможно и педешь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она (3 л., ед.ч., ж.р, И.п) пошла в магазин за хлебом. Он (3 л, ед.ч, м.р, И.п) помогает своему отцу чинить велосипед. Они (3 л, мн.ч, И.п) любят играть в футбол. Наверно помогла)
Гость
Мы с одноклассниками недавно ходили в поход. (мы-мн.ч. 1 лицо, им. п) мой друг был в зоопарке, и рассказал мне о пингвинах, они очень смешные. (они- мн.ч. 3 лицо им п.) у меня есть друг, его зовут (имя друга/подруги), и мы очень хорошие друзья (мы написала), (его/её 3 лицо р.п.) вот и всё)