Выписать 3 предложения с обособленными определениями и 3 предложения с обособлеными обстоятельствами
Ответ(ы) на вопрос:
Обособленные обстоятельства: 1.Пройдя через тяжкие испытания,он сумел сохранить своё человеческое достоинство. 2.Старуха, несмотря на приклонный возраст,отлично видит и слышит. 3.Несколько дней лил,не переставая,дождь. Обособренные определения: 1.Прочитанные в детстве книги,помнятся всю жизнь. 2.Пожелтевшие от времени страницы,едва не рассыпались. 3.Кругом простиралась степь,покрытая сухой выженной травой.