Выписать 4 предложения с причастным оборотом с рассказа Дом стационного смотрите?

Выписать 4 предложения с причастным оборотом с рассказа Дом стационного смотрите??я!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущий мученик четырнадцатого класса, огражденный своим чином токмо от побоев, и то не всегда. Всю досаду, накопленную во время скучной езды, путешественник вымещает на смотрителе. Входя в бедное его жилище, проезжающий смотрит на него как на врага. Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, украшавших его смиренную, но опрятную обитель.