Выписать 5-7 слов с чередованием из романа Ю. Олеши СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Просто некоторые фокусники умели так ловко обманывать всяких зевак, что этих фокусников принимали (принять) за колдунов и волшебников. 2) В узкие окошки проникал свет, но его было очень мало, и все поднимались (подняться) медленно, с большим трудом 3) Он бежал, исчез, потом его видели в разных частях города – он перебирался (переберется) по крышам.  4)  Тибул дошёл по карнизу до того места, где начиналась (начаться) проволока, отделился от стены и двинулся по проволоке к фонарю. 5) На зеленоватом вечернем небе блистали (блестеть)звезды. 6) Солнце ярко светило, блестела (блистать) зелень. 7) Если их не сажать в железные клетки, то они заберут (забирать)наши дома, платья и наши розы, а нас перережут.
Гость
1) Ложится (лож).Когда он ложится на циновку спиной и начинает поднимать поочередно ноги, пуговица не выдерживает. 2) Начинает(чин). Он внезапно начинает хохотать.3) Перебирает(бир). Его спина трется по внутренней стороне захлопнувшейся двери, и локти тыкаются в стенки, он перебирает ногами.4) Собираемая(бир). «…Так, собираемая при убое кровь может быть перерабатываема или в пищу, для изготовления колбас, или на выработку светлого и черного альбумина, клея, пуговиц, красок, землеудобрительных туков и корма для скота, птицы и рыбы.5) Растет(раст).  Растет его детище.6) Горло(гор).  Полощет горло он с клекотом. 7) Касается(кас). Он заведует всем, что касается жранья.