Выписать 5 предложений с обособленным определением( причастным оборотом) из произ

Выписать 5 предложений с обособленным определением( причастным оборотом) из произведений лит-ры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грачи,прилетевшие с юга,деловито вьют гнезда.В глубокой раме гор,окрыленных вечным снегом,тёмное кружево садов пышными складками опускается к воде.Недоумевающий выходкой своего хозяина,я смотрел на него.Поглощенный его словами ,я не мог смотреть на Лизу.Оживлённая этой небывалой красотой ,она подошла к нему и поцеловала.Он,удивленный её поступком,убежал из дома.(первое деепричастия)