Выписать 5 предложений с басен И.АВыписать 5 предложений с басен И.А Крылова с прямой речью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Чем кумушек считать трудиться,  Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-  Ей Мишка отвечал. (Зеркало и обезьяна)   "Помилуй, мне еще и отроду нет году", - Ягненок говорит. (ВОЛК И ЯГНЕНОК)   "Вот друга я люблю!-  Вскричал Демьян. (Демьянова уха)   "Соседка, перестань срамиться,- Ей шавка говорит… (Слон и Моська)   Ей с Дубу ворон говорит:  "Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-             "Пусть сохнет", говорит Свинья. (Свинья под дубом)