Выписать 5 предложений с деепричастным оборотом из учебника по истории 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прич : 1.Ток пронизывает поверхность, ограниченную проводящим контуром. 2.Герц - немецкий физик, доказавший существование электромагнитных волн. 3.Природные ресурсы, найденные в этой области имеют огромное значение для развития региона. 4. Петр 1 является ввеликой личностью, изменившей Россию. 5. Андрей, забывший упомянуть, о начале ВОВ получил четверку. Деепричастные обороты 1.Рассматривая Россию, упоминайте административно-территориальное устройство нашей страны. 2. Добывая нефть, Ливия увеличивает свои запасы топлива. 3. Можно забыть о рельефе, рассказывая о природных условиях Африки. 4. Если ты, разбирая законы Ньютона, сделаешь презентацию, ты поймешь, что это очень интерсный материал. 5. Презеденты, встретившись в Рекьявике, обсудили важные дееловые вопросы