Выписать 5 предложений с однородными глаголами из художественной литературы Помогите пожалуйста! 20 баллов всем!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нам не видать таких сражений! 2. Про батарею Тушина было забыто  3. Его по-настоящему знобило. 4. Здесь очень быстро темнеет. 5. Людей неинтересных в мире нет. Думаю правильно
Гость
1) Снег выпадал и тотчас таял. 2) Панкрат починил к тому времени мельницу и собирался молоть зерно. 3) Конь переступил с ноги на ногу и потянулся к хлебу. 4) Панкрат отворил дверь, схватил Фильку за шиворот и втащил в избу. 5) С крыш падали и со звоном разбивались сосульки.