Выписать 5 слов с проверяемой безударной гласной в корне, подобрать к ним проверочные слова. Русский художник Шишкин великолепно знал природу. Особенно он любил лес. Как замечательно передал он красоту лесной чащи! Вот перед на...

Выписать 5 слов с проверяемой безударной гласной в корне, подобрать к ним проверочные слова. Русский художник Шишкин великолепно знал природу. Особенно он любил лес. Как замечательно передал он красоту лесной чащи! Вот перед нами могучие сосны. Их красноватые стволы местами покрыты зеленым мхом. Высокие деревья с ветвистыми кронами словно подпирают само небо. Среди сосен резвятся медвежата. Тихо и спокойно в лесу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесной- лес, красоту-красоты, сосна- сосны, местами - место, деревья- дерево