Выписать 5предложений с обращением из сказки мертвая царевна и о семи богатырей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.свет мой, зеркальце,скажи,да всю правду доложи. 2.ох ты,дитятко девица! 3.что,Соколко,что с тобою? 4 Месяц,месяц,мой дружок,позолоченный рожок! 5.ветер,ветер,ты могуч ты гоняешь стаи туч.
Гость
1.Ветер, ветер! Ты могуч,Ты гоняешь стаи туч,Ты волнуешь сине море,Всюду веешь на просторе. 2.Ты, конечно, спору нет; Ты, царица, всех милее, Всех румяней и белее 3.Жизнь моя! В чем, скажи, виновна я? Не губи меня, девица! А как буду я царица, Я пожалую тебя. 4,Месяц, месяц, .мой дружок, Позолоченный рожок! 5.Братец мой, Отвечает месяц ясный, —  Не видал я девы красной.