Выписать 7 фрагментов стихотворений, указать наклонение глаголов ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце греет (изъяв.н.) до седьмого пота,  И бушует (изъяв.н.), одурев, овраг.  Как у дюжей скотницы работа,  Дело у весны кипит(изъяв.н.) в руках.  Под ракитой, обвитой плющом.  От ненастья мы ищем(изъяв.н.) защиты.  Наши плечи покрыты плащом.  Вкруг тебя мои руки обвиты.  Настежь все, конюшня и коровник.  Голуби в снегу клюют(изъяв.н.) овес,  И всего живитель и виновник, -- Пахнет(изъяв.н.) свежим воздухом навоз.   Они всегда и обо всем молчали(изъяв.н.) —  Не дело о проблемах говорить. Он волновался(изъяв.н.) — и она страдала(изъяв.н.), Но продолжали(изъяв.н.), как и прежде жить.  Выходи(повелит.н.) на люди полным жизни.  Прошлый опыт смой(повелит .н.) заране с глаз.  Смысла поиски теперь уже наивны,  Понапрасну не дави(повелит.н.) на "газ".   Помечтай (повелит.н.) о крике за спиною:  "Эй, не ты ли обронил(изъяв.н.) мечту?"  Отвечай(повелит.н.), глаза наливши кровью:  "Я с собой такого не ношу(изъяв.н.)"  Разрезай(повелит.н.) ладони мнимой верой,  Обжигайся(повелит.н.) ненавистью душ,  Разбивай(повелит.н.) сердца и будь уверен(повелит.н.):  По щекам чужим польётся тушь.