Выписать формулы:а) оксидов   б)оснований   в)кислот     г)солейCa(OH)(2)Na(2)SO(4)P(2)O(5)KCLCO(2) HNO(3)H(2)SO(3)

Выписать формулы: а) оксидов   б)оснований   в)кислот     г)солей Ca(OH)(2) Na(2)SO(4) P(2)O(5) KCL CO(2)  HNO(3) H(2)SO(3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а). P₂O₅ (оксид фосфора V), CO₂ (оксид углерода IV). б). Ca(OH)₂ (гидроксид кальция). в). HNO₃ (азотная кислота), H₂SO₃ (сернистая кислота). г). Na₂SO₄ (сульфат натрия), KCl (хлорид калия).