Выписать глаголы, у которых есть род?   Стоял на крепкой ножке, теперь дежит в лукожко. Хожу в пушистой шубке, живу в густом лесу.  В дупле на старом дубе орежки я грызу. Скачет зверушка, не рот, а ловушка. Попадут в ловушку и ...

Выписать глаголы, у которых есть род?   Стоял на крепкой ножке, теперь дежит в лукожко. Хожу в пушистой шубке, живу в густом лесу.  В дупле на старом дубе орежки я грызу. Скачет зверушка, не рот, а ловушка. Попадут в ловушку и комар, и мушка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоял, держит, хожу, живу, грызу,
Гость
В данном стихотворении только глагол "стоял"  (стояла, стояло) В остальных рода нет - она держит, он держит, оно держит и т. д.