Выписать имена существительных множественного числа вместе со словам, от которых они зависят. Поставить вопросы к именам существительным, обозначьте падеж, выделить окончания.  В Беловежской пуще вольготно живётся птицам. В ело...

Выписать имена существительных множественного числа вместе со словам, от которых они зависят. Поставить вопросы к именам существительным, обозначьте падеж, выделить окончания.  В Беловежской пуще вольготно живётся птицам. В еловых зарослях щёлкает глухарь. Раздирает темноту уханье филинов. Летает над полями коршун. Скачет по болотам стайка журавлей. Вся пуща наполнена соловьиными песнями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) кому? птицам  живётся,в чём? зарослях еловых,что? уханье кого? филинов,кто? стайка кого?журавлей,чем? песнями соловьиными 2)в чём?пуще,  кто?глухарь что?темноту  кто? коршун, что?пуща,