Выписать из феерии "Алые паруса" 4 предложения с причастиями, дам 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Она старалась не терять из вида красивый, плавно убегающий треугольник парусов, спотыкалась, падала и снова бежала. 2) Из денег, оставленных Лонгреном, добрая половина ушла на лечение после трудных родов, на заботы о здоровье новорожденной. 3) Рыбачьи лодки, повытащенные на берег, образовали на белом песке длинный ряд темных килей, напоминающих хребты громадных рыб.