Выписать из "Капитанской Дочки" 5 предложений с определенным личным сказуемыми по 4 главе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Посмотрим, — сказал он, — сдержишь ли ты свое слово: стихотворцам нужен слушатель, как Ивану Кузмичу графинчик водки перед обедом. А кто эта Маша, перед которой изъясняешься в нежной страсти и в любовной напасти? — Не твое дело, — отвечал я нахмурясь, — кто бы ни была эта Маша. Не требую ни твоего мнения, ни твоих догадок.     Я не люблю Алексея Иваныча