Выписать из худож. литературы(можно из разных) 10 предложений, в которых употреблены числительны, указать автора и название произведения Срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Моя мать умерла, когда мне было шесть лет. ( В.Г. Короленко -В дурном обществе) 2. У него было три сына: двое умных, третий — дурачок Емеля.( русская народная сказка- По щучьему веленью) 3. Мальчика он взял пять лет тому назад "напрокат" у забулдыги,вдового сапожника, обязавшись за это уплачивать по два рубля в месяц. ( А.Куприн - белый пудель) 4. Родился Акакий Акакиевич против ночи, если только не изменяет память, на двадцать третье марта. (Н.В.Гоголь - Шинель) 5. Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года. ( А.С.Пушкин - Сказка о рыбаке и золотой рыбке) 6. Дом Бессольцевых давно стоял в городке. Может быть, более ста лет. ( В. Железников - Чучело) 7. Она и в пятьдесят лет была замечательная красавица. ( Л.Н.Толстой - После бала) 8. Четыре часа отдыха и свободы! ( Л.Н.Толстой - Отрочество) 9. Итак, лет двадцать тому назад я жил в немецком небольшом городке З., на левом берегу Рейна. ( И.С. Тургенев - Ася) 10. Из числа всей ее челяди самым замечательным лицом был дворник Герасим, мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем и глухонемой от рожденья ( И.С. Тургенев - Муму)