Выписать из художественной литературы 3 предложения с изьявительным условным и повелительным наклонениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Кабы я была царица, — Говорит одна девица, — То на весь крещеный мир Приготовила б я пир».  - условное "Вы ж, голубушки-сестрицы, Выбирайтесь из светлицы, Поезжайте вслед за мной, Вслед за мной и за сестрой: Будь одна из вас ткачиха, А другая повариха." -  повелительное В сени вышел царь-отец. - изъяснительное ("Сказка о царе Салтане")