Выписать из художественной литературы 7 предложений с частицами пол и полу. ПЖ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) «За далью-даль. А.Твардовский А там Байкал, за тою далью, - В полсуток обогнуть едва ль, - А за Байкалом – Забайкалье,  А там еще другая даль, Что обернется далью новой. 2) Натурально, давеча могла что-нибудь услышать от приходивших, потому что теперь весь Петербург уже знает, и здесь пол-Павловска или и весь уже Павловск.                                                     Ф. М. Достоевский. «Идиот» 3) А как напоишь слезами своими под собой землю на пол-аршина в глубину, то тотчас же о всем и возрадуешься.                                                    Ф. М. Достоевский. «Бесы» 4) Он взял с этажерки и подал ему пол-листа серой бумаги.                                                     И. А. Гончаров. «Обломов» 5) О «светлых надеждах» он говорил всегда тихо, с сладостию, полушепотом, как бы секретно.                                                   Ф. М. Достоевский. «Бесы» 6) Теперь один старик седой, Развалин страж полуживой, Людьми и смертию забыт, Сметает пыль с могильных плит…                                                 М. Ю. Лермонтов. «Мцыри» 7) Из-под таинственной, холодной полумаски Звучал мне голос твой отрадный, как мечта, Светили мне твои пленительные глазки И улыбалися лукавые уста.                                              М. Ю. Лермонтов