Выписать из художественной литературы предложения: с однородными членами, ССП, СПП, БСП, .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таково главное место действия в нашей повести , по времени же описываемые в ней события относятся к концу царствования Ричарда 1 ,когда возвращение короля из долгого плена казалось желанным (СПП)В.Скотт "Айвенго" Словом, французский язык был языком знати, рыцарства и даже правосудия (однородные члены)В.Скотт "Айвенго" Хотя история англосаксонского народа после царствования Вильгельма 2 не отмечена никакими значительными событиями вроде войн или мятежей , все же раны ,нанесенные завоеванием , не заживали (БСП)В.Скотт "Айвенго" Море глухо рокотало, и волны бились о берег бешено и гневно(ССП) Горький.М