Выписать из любой художественной литературы (с указанием автора) по 5 сложных пред

Выписать из любой художественной литературы (с указанием автора) по 5 сложных предложений с глаголами в изъявительном, повелительном и условном наклонении. Сделать морфологический разбор любого глагола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я ударил вожжой по лошади,спустился в овраг,перебрался через сухой ручей,весь заросший лозинками,поднялся в гору и выехал в лес. Дорога вилась передо мною между густыми кустами орешника,уже залитыми мраком;я подвигался вперед с трудом. Дрожжи прыгали по твердым корням столетних дубов и лип,беспрестанно пересекавшим глубокие продольные рытвины-следы тележных колес;лошадь моя начала спотыкаться. Я поднял голову и при свете молнии увидал небольшую избушку посреди обширного двора,обнесенного плетнем.