Точка пересичения биссектрис треугольника АВС находится на расстоянии 6 см от сто

Точка пересичения биссектрис треугольника АВС находится на расстоянии 6 см от стороны АВ. Каково расстояние от этой точки до других сторон треугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса - геометрическое место точек, равноудаленных от сторон угла, а пересечение биссектрис - точка, равноудаленная от всех сторон тр-ка (центр вписанной окружности); расстояние ее от всех сторон тр-ка=6см.