Выписать из любого произведения по 4-5 сложносочиненных и сложноподчиненных предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СПП)   1)Дело в том, что отец мой жил не хуже графа Шереметева ( РУССКИЙ ПЕЛАМ, Пушкин )  2)Сказывал мне, что первые годы супружества были счастливы( РУССКИЙ ПЕЛАМ, Пушкин )   3) Она для него развелась с своим мужем, который уступил ее отцу ( РУССКИЙ ПЕЛАМ, Пушкин )   4) Мне подвели мальчика в красной курточке с манжетами и сказали, что он мне братец( РУССКИЙ ПЕЛАМ, Пушкин )   ССП:  1)Солнце светит во все окошки, и мне очень весело. ( РУССКИЙ ПЕЛАМ, Пушкин )  2) Она считалась богатой невестою, и многие прочили ее за себя или за сыновей. ( " Метель" Пушкин )  3)  Лошадь начинала уставать, а с него пот катился градом( Метель" Пушкин ) 4. Подали самовар, и Гаврила Гаврилович послал девчонку узнать ( Метель" Пушкин )