Выписать из «Песни про купца Калашникова…» М.Ю.Лермонтова 5 предложений с однородными членами (с разными схемами расстановки знаков препинания).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не родилась та рука заколдованная Ни в боярском роду, ни в купеческом; Вот нахмурил царь брови черные И навел на него очи зоркие, Кушачком подтянуся шелковым, Заломлю на бочок шапку бархатную, Косы русые, золотистые, В ленты яркие заплетенные, По плечам бегут, извиваются. И он стал к окну, глядит на улицу - А на улице ночь темнехонька; Валит белый снег, расстилается, Заметает след человеческий.