Выписать из предложения все словосочетания и определить их вид связи (согласование и тд) и составить характеристику. В июле стояла жара, и, когда по зеленой листве сначала медленно и неуверенно, а затем все настойчивей застучал...

Выписать из предложения все словосочетания и определить их вид связи (согласование и тд) и составить характеристику. В июле стояла жара, и, когда по зеленой листве сначала медленно и неуверенно, а затем все настойчивей застучали капли живучей влаги вся природа встрепенулась и потянулась навстречу дождю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жара в июле ( управление) зеленой листве( соглосование) медленно застучали(управление) неуверенно застучали ( управление) живучей влаги( соглосование) навстречу дождю( примыкание))
Гость
еще природа встрепинулась