Выписать из произведений А. С. Пушкина 6 предложений с разными сочинительными союзами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку.» (разделительные союзы не то…не то, противительный а)  2.У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом… (соединительные союзы и…и)  3. То смирный стоит под стрелами врагов, То мчится по бранному полю. И холод и сеча ему ничего... Но примешь ты смерть от коня своего… ( разделительные то…то, соед. и …и, противительный но )  4.Олег усмехнулся - однако чело И взор омрачилися думой. (противительный однако)  5.Он поехал около рощи, надеясь тотчас попасть на знакомую дорогу или объехать рощу кругом: Жадрино находилось тотчас за нею. ( разделительный или)  6. Женихи кружились и тут около милой и богатой невесты; но она никому не подавала и малейшей надежды. (и, но)  1.Сказка о царе Салтане…2.Руслан и Людмила. 3.4.Песнь о вещем Олеге. 5.6.Метель.