Выписать из словаря 10 антонимов и синонимов. И предложения с ними

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивый-уродливый Умный-глупый Добрый-злой эгоист-альтруист ад-рай потоп-засуха зима-лето прошлое-будущее самостоятельный-безалаберный черный-белый Творец-Бог Индивидуальный-неповторимый красивый-прекрасный огромный-гигантский папа-отец претензии-обвинения доход-прибыль баланс-равновесие душа-сущность мех-шкура