Выписать из стихотворения "Сказочка о счастье" выписать предложение с безударными окончаниями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ты ищЕШЬ счастье для себя,     Ты странствуЕШЬ по свету. 2. Скорей послушайся меня:     Обратно разверни коня,     Детей согрей и накорми,     Солдата в сторожа найми,     Все это сделай, но сперва     Старушке ты поможЕШЬ:     До дома довезешь дрова,     РаспилИШЬ и уложИШЬ...»