Выписать из стихотворения В. Маяковского "Хорошее отношение к лошадям" средства художественной выразительности. Пример: "цитата" (что за средство выразительности).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллитерация – это повторение согласных звуков в слове, фразе.   Били копыта, Пели Будто: Гриб. Грабь. Гроб. Груб.    Звукоподражание – это подражание с помощью языка звукам живой и неживой природы.    - Гриб.  - Грабь.  - Гроб.  - Груб.   Ассонанс - это созвучие, повторение гласных звуков в слове, фразе.   - Лошадь упала! -Упала лошадь!   Повтор:   - Лошадь упала! -Упала лошадь!   Звукопись – это усиления изобразительности текста путем построения строк, которое соответствовало бы воспроизводимой картине.   Улица скользила. Лошадь на круп грохнулась.   Олицетворение - это передача неживому предмету качества, свойства живых существ Ветром опита, льдом обута, улица скользила.   Метафора - это употребление чего-нибудь в переносном значении Улица опрокинулась  течет по-своему.