Выписать из текста 10 слов с орфограммой безударной гласной в корне слова,проверяемой ударением,и выписать проверочное слово.По оранжевому небу плыли оранжевые облака, оранжевое небо мигало в лучах утреннего солнца, из моря вст...

Выписать из текста 10 слов с орфограммой безударной гласной в корне слова,проверяемой ударением,и выписать проверочное слово.По оранжевому небу плыли оранжевые облака, оранжевое небо мигало в лучах утреннего солнца, из моря вставал оранжевый берег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мигало - миг , вставал - встал ,лучах -луч,плыли - плыл ,облака-облако