Выписать из текста 2 слова с бездарно гласной . Написать проверочные слова? Жил на ?

Выписать из текста 2 слова с бездарно гласной . Написать проверочные слова? Жил на ??ерегу Байкала старик.Однажды видит в окошко ,что бежит к избе большой медведь. А за ним гонится стая волков.Мишка заскочил в сени. Дверь за ним закрылась.А он ещё ее и лапой придавил. Так и остался медведь в избе зимовать под охраной старика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берегу-берег,бежит-бежать,придавил-давать,зима.