Выписать из текста четыре слова с безударными гласными одно слово с непроизносимым согласным. Дуб дождя и ветра Вовсе не боится. Кто сказал, что дубу Страшно простудиться? Ведь до поздней осени Он стоит зеленый. Значит, дуб в...

Выписать из текста четыре слова с безударными гласными одно слово с непроизносимым согласным. Дуб дождя и ветра Вовсе не боится. Кто сказал, что дубу Страшно простудиться? Ведь до поздней осени Он стоит зеленый. Значит, дуб выносливый, Значит, закаленный!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выносливый не произносимая закаленный боится поздней простудиться с безударными
Гость
Поздней-непроизносимая согл. Д Дождя-безударная гл. О, проверочное-дождь. Осени-безударная Е, проверочное-осенний. Зелёный-безударная Е, проверочное-зелень. Стоит-безударная О, проверочное-стоя.