Выписать из текста слова с корнями омонимами Дождик льет Мокнут столб и провода Мокнут кони и подвода Дым над крышами завода От бегущих быстрых вод Задрожал водоотвод Протекает небосвод На земле водоворот Дети ходят хоровод
Выписать из текста слова с корнями омонимами
Дождик льет Мокнут столб и провода Мокнут кони и подвода Дым над крышами завода От бегущих быстрых вод Задрожал водоотвод
Протекает небосвод На земле водоворот Дети ходят хоровод
Ответ(ы) на вопрос:
провода, подвода, хоровод, водят, небосвод, водопровод (здесь два одинаковых корня, обрати внимание на ту часть - провод)